Стоимость перевозки
Рассчитать стоимость таможенного оформления
31 марта 2023
Статьи

История Андрея Вострякова

Историям #ТРАСКОвЛюдях – первому подобному проекту в российской логистике, уже почти 3,5 года! Сегодня мы отправляемся в Нижний Новгород. Именно здесь работает наш сегодняшний герой, Андрей Востряков – ведущий специалист по работе со стратегическими клиентами «ТРАСКО». 

1D4CA68F-C98F-4DF8-9CC2-81F37A2A101F.jpeg

Андрей родился в именитом городе на Волге. Окончив школу, по рекомендации родителей поступил в Нижегородский Государственный Технический Университет НГТУ им. Р.Е. Алексеева по направлению «судовые энергетические установки». Технические дисциплины давались без проблем, и уже на третьем курсе наш герой вышел на стипендию. Однако внутренний голос говорил ему о том, что все же это не та специализация, с которой Андрей хотел бы связать свою жизнь. Преддипломная практика только укрепила его в этом решении.

В дальнейшем он заступает на работу в компанию по продаже программ для проверки контрагентов. Освоившись и поняв, что сфера продаж увлекает и вызывает интерес, Андрей проработал там около года. Немного позже, от одной из бывших коллег он узнает о компании «ТРАСКО». Собеседование на должность менеджера по продажам состоялось перед Новым Годом.

«Все прошло хорошо, но потом было некоторое томительное ожидание, какое обычно бывает перед переходом на новую работу. В итоге, 9 января 2017 года я стал частью компании», – вспоминает Андрей.

Тогда и взяла свое начало его карьерная история в логистике. Нижегородский филиал был еще на начальных этапах своего становления, а в коллективе он стал четвертым человеком. 

«Под руководством Олеси Никифоровой и Натальи Матвеичевой началось мое профессиональное развитие. Через год успешной работы я стал старшим специалистом, а потом, еще через год, ведущим. Моей задачей был поиск клиентов, в том числе на различных мероприятиях. Так, мне запомнился один из первых наших выездов на крупную выставку в Москву. Насколько я помню, это был «Технотекстиль» в Крокусе Экспо, участие в котором от компании курировал Павел Масленников. Именно там, «в полях», я и получил первый полноценный опыт живого поиска клиентов и продажи услуг. Спасибо Павлу за наставничество – с той выставки я ушел с контактами людей, которые впоследствии стали клиентами компании. Поскольку опыта в логистике у меня до этого не было, значительную роль в постижении мной профессиональных азов сыграла Наталья. Работа с ней помогла моему становлению, как сотрудника транспортно-логистической отрасли, и я ей очень за это благодарен».

В дальнейшем Андрей становится ведущим специалистом отдела по работе со стратегическими клиентами. Суть его работы сейчас – вести ключевых клиентов компании, расширяя с ними взаимодействие в разных сегментах логистики и поддерживая неизменно высокий уровень качества услуг компании «ТРАСКО». Нижегородский филиал продолжает расти, сейчас там работает уже 10 человек, а весь костяк, который был в начале, остался без изменений.

Конечно, жизнь человека – это не только работа, хотя она и занимает существенную часть наших будней. Если говорить об увлечениях – они у Андрея тоже довольно необычные: он фанат аниме. Это хобби берет свое начало в 10 классе, когда друг посоветовал ему посмотреть пару сериалов, которые тогда еще были записаны на DVD-дисках. Учитывая, что выбор фильмотеки был невелик, он согласился. Увиденное впечатлило парня, а образ главного героя вдохновил покрасить волосы в черный. Затем последовала череда тематических встреч любителей жанра в Нижнем Новгороде, где участники обменивались впечатлениями о просмотренных фильмах.

Посмотрев большую часть из доступных на тот момент аниме, Андрей стал искать в интернете другие, менее известные в России. На некоторые из них, те, где был сносный перевод, он даже накладывал русские субтитры и выкладывал в Сети, чтобы желающие также могли их посмотреть. Мы спросили Андрея, с чего лучше начать свое знакомство с аниме тем, кто прежде не смотрел их.

«Если вам ближе тема фэнтези, то могу порекомендовать «Мастеров меча онлайн». Любителям боевых искусств можно начать с «Наруто»; тем, кому по духу драма, посоветую «Форма голоса». А так – это, конечно, дело вкуса». К настоящему моменту Андрей посмотрел уже более 150 различных сериалов аниме.

Еще одним интересом нашего сегодняшнего героя является возделывание собственного земельного участка. В деревне в 180 км от Нижнего Новгорода у семейства Востряковых есть небольшой трехоконный домик, который был построен еще бабушкой и дедушкой Андрея. Бабушка уже давно живет в Нижнем Новгороде, а в доме, который тогда простаивал, периодически проводились косметические работы. В институтские годы Андрей занялся этим вопросом более серьезно: вместе с родными они построили там баню, а в этом году дом ждет замена полов, потолков и постановка на новый фундамент. Причина этому вполне понятна – семья нашего героя с каждым годом растет, и имеющегося домика уже недостаточно.

CD54B000-2AF3-4FBB-B57D-5AE75E3DD449.jpeg

«Также у нас в планах провести расчистку сада, благо участок в пять соток это позволяет. На земле уже есть яблони и сливы. Ежегодно на майские праздники мы выезжаем на посадки помидоров, огурцов и лука. Но вот что мне особенно хочется видеть на участке – барбарис. Вкус ягод барбариса – это вкус компотов, которые мне варила мама в детстве, поэтому я обязательно высажу несколько кустарников на территории», – делится планами Андрей.

Его супруга Наталья, с которой они работают в компании, разделяет любовь к садово-огородной активности мужа и поездкам на машине к морю в летний период (это один из самых классных вариантов путешествий, когда можно любоваться красотами природы и остановиться практически везде, где захочется), а также к бане и конькам – в зимний. Мама нашего героя математик по профессии, которая уже более 20 лет занимается социальной деятельностью.

9BC49AA6-1E53-437D-A0C5-A6B30184D4A1.jpeg

В завершение беседы мы спросили у Андрея, хотел бы он поменять что-то в жизни, если бы была такая возможность. 

«Возможно, я бы посоветовал Андрею-студенту немного иначе отнестись к учебе, так как после первого курса я ушел в академический отпуск. Однако с другой стороны, закончив я учебу годом раньше, не познакомился бы с коллегой по прежней работе, которая и рассказала мне про «ТРАСКО», компанию, где я нашел не только профессиональную реализацию, но и личное счастье».

Удивительное рядом: с одной стороны компания «ТРАСКО» – это профессионалы логистики с многолетним опытом, а с другой – люди с уникальными увлечениями и интересами. Впереди еще много историй о профессионалах нашей компании, которыми мы обязательно поделимся с вами! Следите за новостями по хэштегу проекта!