Стоимость перевозки
Рассчитать стоимость таможенного оформления
30 сентября 2022
Статьи

История Ирины Чернявских

Каждый новый участник проекта #ТРАСКОвЛюдях – это уникальный набор хобби и увлечений. Сегодня мы общаемся с Ириной Чернявских, менеджером по перевозкам I категории отдела перевозок по РФ и СНГ воронежского филиала «ТРАСКО». Девушка родом из самого сердца Кабардино-Балкарии, города Нальчика, обучалась в обычной школе и активно увлекалась волейболом и баскетболом, выступая сначала на школьных, а затем на городских и республиканских соревнованиях. Когда встал вопрос о поступлении в вуз, она поняла, хочет учиться вне республики и вместе с семьей задумалась над будущей профессией. «В детстве, отправляясь куда-либо на машине с родителями, я часто засматривалась на огромные грузовые машины. Мир дальних дорог всегда казался мне чем-то необычайным и даже романтичным. Наверное, уже тогда я неосознанно импонировала нашей отрасли». Отец предложил выпускнице школы в качестве возможного варианта рассмотреть логистику и, подав документы в разные вузы, свой выбор Ира остановила на специальности «менеджмент и логистика» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ныне ВГТУ).

Поступив в институт, она продолжила заниматься спортом, выступая в составе баскетбольной команды вуза. Внезапная травма вынудила ее оставить любимую дисциплину. «Я насколько люблю баскет, что чувствую, что однажды возьму и возобновлю тренировки», – улыбается Ирина. Учеба давалась ей довольно легко, при этом наша сегодняшняя героиня успевала ездить со студенческими друзьями за город на всевозможные вылазки. В то же время возникло увлечение настольными играми. Любимой игрой считает «Мафию», в которую играет на довольно серьезном уровне. «Мы собираемся в клубе по 50 человек, садимся и играем: карточки, маски – все очень классно организовано. Мы спросили, какими качествами нужно обладать, чтобы выигрывать в таких играх. Ответ Ирины был незамедлительным: обладать навыками убеждения и самопрезентации. Во многом эти качества пригодились ей в логистике. 

«Сегодня в нашей отрасли очень высокая конкуренция. Наша компания – один из лидеров рынка и за нас давно говорят наши кейсы. Однако это необходимо донести до клиента и здесь навык поиска точек соприкосновения играет ключевую роль. Чтобы заказчик выбрал вас, важно понимать его потребности и предлагать ему готовые решения под ключ».

До прихода в «ТРАСКО» Ирина уже имела достаточный опыт работы в логистике. Обучаясь на третьем курсе по профильной специальности, она работала в качестве менеджера по перевозке сыпучих грузов. После окончания вуза, Ира также реализовалась как мама, родила мальчишек-близнецов. Неуемная тяга к профессиональной реализации не позволила ей находиться в декрете более двух лет. Вновь выйдя на работу, она продолжила свой путь в логистике, а в 2019 году поняла, что хочет двигаться дальше, не ограничиваясь только одним видом грузоперевозок. Более того, дальнейшие перспективы карьерного роста на предыдущем месте работы были довольно туманны, и Ирина принимает решение попробовать себя на новом месте. Рассказав о своем опыте в резюме, наша сегодняшняя героиня получает звонок из воронежского филиала компании «ТРАСКО».

«Мне позвонил Артем Анохин и пригласил на собеседование на позицию менеджера по перевозкам 2-й категории. На встрече я рассказала об имеющихся у меня профессиональных знаниях. Мой будущий руководитель спросил, что для меня наиболее важно в работе, и я ответила, что это хороший коллектив и возможность приносить своей работой пользу. Вы не поверите: в нашей компании я получила все то, что для меня является значимым. В воронежском филиале работают прекрасные люди, мы дружны и всегда готовы помочь друг другу». 
Основная.jpg
Спустя два года успешной работы, Ирина становится менеджером 1-й категории. Общественная польза работы в отрасли особенно ярко проявилась во время пандемии COVID-19, когда воронежский филиал осуществлял перевозку кислорода из Зеленограда (Москва) в Ефремов (Тульская область). «Наш филиал поставил в общей сложности два тягача, которые осуществляли перевозку цистерн с кислородом на прицепе. Перевозка была реализована в срок, а кислород своевременно получен для оказания помощи заболевшим коронавирусной инфекцией».

Говоря о любимых перевозках, Ирина отмечает, что больше всего ей нравится возить грузы в Монголию. «Туда часто возят очень интересные образцы – недавно, например, доставляли технологическое оборудование – интересный и амбициозный проект».

Одно из любимых увлечений Иры – это выжигание по дереву, оно идет параллельно с рисованием. «Это целое искусство, очень тонкая работа. Одно движение – и все безвозвратно испорчено». Этому необычному занятию она обучилась в художественной школе. Своим хобби Ирина занимается в импровизированной мастерской. Из инструментария – дерево разных пород и паяльный аппарат. «На конечный результат влияет множество факторов, в том числе порода дерева, наличие или отсутствие предварительной обработки, а также мастерство исполнителя». Работа средней сложности занимает у Ирины порядка двух недель. Мы не могли не попросить взглянуть на продукт этого необычного увлечения и спешим поделиться им с вами!

Картины 2.jpg

На вопрос о том, хотела бы она поменять что-то в жизни, Ира с улыбкой вспоминает слова руководителя: «Артем Анохин называет меня человек-приключение. Мне кажется, что я полностью соответствую этому определению. Оглядываясь назад, понимаю, что совершенно точно ничего не стала бы менять, так как проживаю свою жизнь ровно так, как хотела бы – мы с мужем воспитываем двух прекрасных сыновей, я занимаюсь любимым делом и радуюсь каждому новому дню».

Кстати, вместе с супругом наша сегодняшняя героиня очень любит походы в горы. Практически все горы Северного Кавказа ими уже исхожены. Мы спросили, что важно в подобных вылазках. «Главное – это удобная обувь, закрытые ноги и энтузиазм! Наличие запала и желания – это уже половина успеха»!

Горы 2.jpg

Еще несколько слов о супруге Ирины: в профессиональной среде он IT-специалист в крупной компании, а в свободное от работы время действующий рок-музыкант, играющий в собственной группе и выступающий на разных концертных площадках. «Быть женой рок-музыканта – это очень прикольно: у тебя всегда лучше места в зале или вообще за сценой, а также можно сидеть с ними в гримерке. Рокеры – очень интересные и веселые ребята»!

Наверное, вы обратили внимание, что мы второй раз в Воронеже и снова убеждаемся в сплоченности и бодром духе работающей в этом филиале команды. Приятно общаться с творческими, интересными и заряженными людьми и Ирина – очередное тому подтверждение. Впереди еще много историй о профессионалах нашей компании, которыми мы обязательно поделимся с вами! Следите за новостями по хэштегу проекта!