Стоимость перевозки
Рассчитать стоимость таможенного оформления
27 января 2023
Статьи

История Алины Дементьевой

image2_3.jpeg

Участник проекта #ТРАСКОвЛюдях прошлого месяца представлял два филиала. Наша сегодняшняя героиня, Алина Дементьева, маркетолог-аналитик в «ТРАСКО», работает в центральном офисе компании, но территориально находится в Казани. Закончив сначала художественную, а потом и общеобразовательную школу, она поступила в Казанский государственный энергетический университет на экономиста промышленной энергетики. 

Проезжая однажды на машине мимо крупного автосалона, на спор сказала, что уже через неделю устроится туда работать. Чувствуя потребность в творческой деятельности и дабы выиграть спор, направилась на собеседование в рекламный отдел автомобильного дилера. Руководитель отдела, несмотря на отсутствие у Алины опыта в профессии, дала своей будущей подопечной шанс. Следующие три года наша героиня успешно работала в сфере рекламы. Грянувший кризис вынудил перейти на работу в государственное предприятие, где ей довелось возглавить кадровую службу. В ходе работы организация направляла своих сотрудников на обучение. Алина окончила Казанский приволжский федеральный университет по специальности «государственное муниципальное управление». В 2012 году Алина выходит в декретный отпуск, однако уже год спустя начинает удаленную работу в московском рекламном агентстве OMD OM. Среди ее основных клиентов были уже знакомые автопроизводители.

В 2018 году карьера нашей героини продолжилась в роли трейд-маркетолога на заводе по производству кисломолочной продукции. В ее ведении были всевозможные акции и программы лояльности предприятия. Когда сын пошел в первый класс, стало понятно, что наиболее приемлемый формат трудоустройства для нее – удаленный, и в этой связи было принято решение искать компанию, которая предлагает такую работу. Так Алина увидела вакансию в компании «ТРАСКО» на позицию маркетолога-аналитика.

«Меня собеседовала Александра Семеина, мой непосредственный руководитель вместе с нашим HR-специалистом. Общение было позитивным, и я поняла, что хочу работать в команде компании».

Затем проследовала пауза длиной в несколько дней, и Алина первая позвонила узнать о решении по ее кандидатуре. Выяснилось, что будущие коллеги из компании уже готовили для нее предложение. Так, в августе 2021 года, она стала частью семьи «ТРАСКО».

«Больше всего в работе мне нравится именно анализ. Это похоже на определенное чувство торжества, когда твои предположения подтверждаются цифрами, и на их основе уже можно намечать определенные тренды. В такие моменты я понимаю, что вся работа, начиная со сбора статистики и заканчивая формированием выводов по результату ее анализа, выполнена качественно и результат будет ценен для компании».

Рейтинг удовлетворенности клиентов оказываемым сервисом, мониторинг конкурентов и рынка, качества обработки входящих запросов от клиентов, а также внутренние мониторинги качества – все это в ведении Алины.

Одним из главных увлечений нашей героини является разведение цветов. 

«Раньше я вообще не любила растения. Все изменила поездка в Занзибар, откуда подруга попросила меня привести ростки кодиеума, многолетнего вечнозеленого кустарника. Многие его видели и узнают, несмотря на то, что название может показаться незнакомым. Так вот, я взяла некоторое их количество и решила посадить пару у себя. На удивление они прижились очень хорошо». 

 image1_1.jpeg

В настоящий момент в ее коллекции 10 деревьев кодиеума и около 60 растений на стадии роста. Сейчас это уже своего рода живой уголок, а поскольку флора довольно требовательна к температурным показателям, дома у Алины поддерживается необходимая влажность воздуха, которая измеряется с помощью гигрометра. Теперь она ищет новые интересные гибриды кодиеума и заказывает ростки из разных уголков мира. В свою очередь продает саженцы своих растений. 

«Самое приятное – это видеть, что в домах у людей по всей России, например, в той же Якутии, растут мои цветы»

Очевидно, что значительное число растений дома потребовало такое же количество горшков. Найти столько и в единой концепции было непросто, поэтому Алина решила заняться производством своих. 

«Создание горшков – это довольно трудоемкий процесс и начинается он с изучения технологии. Сначала под будущую заливку изготавливается форма нужного размера и фактуры, затем она заполняется цементом, а при необходимости армируется. Через сутки после застывания будущее изделие извлекается из формы и помещается на неделю во влажную среду, чтобы материал напитался и стал прочнее. Следом он сохнет еще сутки, а затем начинается процедура опила – горшку придается финальная форма, которая потом покрывается специальными средствами, чтобы он не пачкался и сохранял необходимый внешний вид», – делится секретами Алина. 

image0_1.jpeg
Надо сказать, что изделия довольно тяжелые – некоторые из емкостей достигают веса в 15 кг и перемещают их на место посадки обычно несколько человек.

«Конечно, такое количество растений требует постоянного ухода, поэтому, когда я с сыном в отпуске, приезжает мама и помогает с поливом».

Сыну Алины, Роберту, 10 лет. 4 раза в неделю мама водит его на каратэ. Пока Роберт на секции, Алина в спортзале. 

«Сын с ранних лет путешествует вместе со мной, очень любит перелеты и уже в 5 лет решил, что станет пилотом. Я поддерживаю эту его идею и вообще стараюсь воспитывать сына так, чтобы он был свободен в принимаемых решениях и в реализации своих мечтаний», – признается она.

Папа нашей героини работал в газовой промышленности, мама занималась домом и воспитанием детей. Сейчас родители Алины активные пенсионеры – ездят на отдых, ходят в рестораны, с удовольствием принимают у себя дочь и внука.

Говоря о том, хотела бы она что-то поменять, Алина отвечает абсолютно реалистично: изменить уже принятые решения невозможно, однако в каждом из них она уверена. 

«Если можно было бы выделить на что-то больше времени – это определенно было бы изучение языков и всевозможные поездки. Стараюсь уделять этим сферам жизни дополнительное внимание».

Наша беседа с Алиной была очень позитивной, перед обаянием девушки сложно устоять. Слушая про ее необычные увлечения и улавливая тот задор, с которым она о них рассказывает, сам невольно заряжаешься положительными эмоциями. Впереди еще много историй о профессионалах нашей компании, которыми мы обязательно поделимся с вами! Следите за новостями по хэштегу проекта!