На полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ директор Центра по внешней торговле Константин Ким и директор по стратегии и внешним коммуникациям «ТРАСКО» Алексей Чиняков подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение направлено на реализацию совместных проектов, где необходимо сформировать эффективную систему решения логистических задач в сфере внешнеторговой деятельности российского бизнеса.
Вопросы, в которых Центр по внешней торговле оказывает содействие, касаются всех этапов внешнеэкономической деятельности, начиная от поиска рынков и контрагентов и заканчивая расчетами. Соглашение с компанией «ТРАСКО» касается одного из важнейших процессов международной торговли – логистики. Мы планируем и дальше вести работу по перестраиванию системы импортных закупок, а также расширять географию экспортных поставок. Уверен, что сложение наших компетенций помогут еще большему числу экспортеров и импортеров подобрать оптимальные способы доставки и маршруты, узнать о правовых особенностях поставок и вывести как можно больше российской продукции на внешние рынки и насытить российский рынок необходимыми товарами, – рассказал Константин Ким.
Подписание соглашения с Центром по внешней торговле - серьезный этап развития компании. Мы опираемся на более чем 30-летний опыт в логистике. Это различные направления: изначально европейское, а теперь и другие - прежде всего азиатское. Соглашение о сотрудничестве приведет к сочетанию нашего опыта и возможностей Центра, что откроет рынку новые решения и подходы к логистическим задачам, – подчеркнул Алексей Чиняков.